Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

иск

#18002
[ Рейтинг: 0] Re: иск 4 г., 10 мес. назад

Добрый день, вопрос ваш не совсем понятен особенно в конце но все же попытаюсь ответить на что в моих силах.

1. На взыскание алиментов вы можете подать но только в отношении ребенка, что же касается вас то только если ребенку не исполнилось 1.5 года.

2. Проценты на невыплату?, Судебные приставы исполнители будут начислять пени на невыплаченные суммы и исполнительный сбор.

3. Право на взискание по алиментам на несовершеннолетних детей вы имеете не зависимо от того работаете вы или нет и соответственно доход ваш тоже не важен.

4. По поводу сумм здесь два варианта первый Фиксированная сумма которая учитывается из ежемесячных затрат на ребенка и делится по полам и второй вариант это процент от заработка но в вашем случае я думаю больше подойдет первый вариант.

5. Подать заявление на взискание алиментов вы можете по своему месту жительства.

6. Подать заявление о взискании алиментов вы можете как находясь в браке так и будучи в разводе на расчет выплат это ни как в вашем случае не повлияет.

7. По поводу ваших действий при вынесении приговора и перевода в колонию?, тут я ничего не могу сказать, это же ваши действия.

8. Ну а вопрос по поводу расщепления солей это увы не к нам наверняка где то на просторах интернета скучает какой нибудь химик без дела думаю это по их части.

 

материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#17992
иск 4 г., 10 мес. назад

Здравствуйте. Я числюсь по уходу за своей прабабушкой. Муж в СИЗО без дохода с февраля. Брак зарегистрирован. В браке рождена дочь 4,5 года. Я хочу подать на алименты на содержание себя и дочери, чтобы копился долг. Скорее всего будет приговор на 10 лет. Сколько лет может копиться долг? Будут ли начисляться проценты на невыплату? Если мне официально выйти на работу какой должен быть доход, чтобы я имела право на алименты? Какие возможны суммы? и сколько стоит составление иска и как подавать если я в липецке а муж сидит в ленинске? Переоформлять ли документы о суммах взыскания в случае расторжения брака? Мои действия при вынесении приговора и переводе в колонию?
П.с. еще нужно ходатайство на расщепление соли и выявления количества действующего вещества. и советы по его подачи куда, кому и как.

Липецк


Добавить ответ